Конец дешевым тарифам. Провайдеры поднимают цены на Интернет, названа дата подорожания

Переглядів: 1618 0 03.04.2021 в 09:00:22 Новини України
Конец дешевым тарифам. Провайдеры поднимают цены на Интернет, названа дата подорожания

В нашей стране могут подорожать услуги интернет-провайдеров

О том, что украинские провайдеры обязательно поднимут свои тарифы во второй половине этого года, сообщает новостной портал "UBR".

По словам представителя "ПАУТИНА - ТЕЛЕКОМ", Александра Арутюняна, стоимость фиксированного широкополосного Интернета, скорее всего, вырастет уже летом 2021 года, ориентировочно на 7 - 10 процентов, до 200 гривен за один месяц. Однако, на тарифы повлияет не только высокая инфляция, но и возросшая минимальная заработная плата персонала(системных администраторов, службы технической поддержки и ремонтных бригад).

Вполне возможно, что цены будут увеличивать в несколько этапов, в среднем, на 20 - 30 гривен. Такие изменения помогут даже небольшим провайдерам оставаться "на плаву". Впрочем, стоимость "домашнего интернета" в Украине и так все еще самая низкая в мире. Потому, как считают провайдеры, такое изменение цен никак не повлияет на отток клиентов, так как повышение тарифов произойдет у всех операторов рынка услуг синхронно. Заметим, что основная масса провайдеров, все же сдерживает повышение тарифов из-за пандемии коронавирусной инфекции, по причине падения платежной способности своих постоянных клиентов.

Еще одним фактором, оказывающим влияние на цену услуг провайдеров, является увеличение стоимость аренды электрических опор, по которым некоторые операторы, особенно в частном секторе, и проводят свои коммуникации. Само собой, что это также сказывается на падении рентабельности операторов и конечной стоимости услуг.

Вывод можно сделать только один: стоимость доступа к сети Интернет в нашей стране будет не падать, а увеличиваться. При условной скорости в 100 Мегабит в секунду, тарифный план может подорожать до 270 гривен в месяц, если не больше.


Джерело: https://lifedon.com.ua

Мітки: тарифы, цены


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх