Ко Дню участкового инспектора милиции в Доброполье. "Важно быть нужным людям"

Переглядів: 2278 0 16.06.2015 в 15:07:38 Новини поліції
Ко Дню участкового инспектора милиции в Доброполье.

12 лет служит добропольчанам старший участковый инспектор милиции Добропольского ГО майор милиции Бернада Денис Владимирович.

Как говорится, если вы не знаете своего участкового - значит, он плохо работает. Старшего участкового административного участка №13, обслуживающего Святогоровский сельский совет, майора милиции Бернаду Дениса Владимировича знают многие, потому что он умеет найти подход к каждому человеку.

Денис Бернада работает участковым более 12 лет. Он обслуживает участок численностью более 3 тысяч человек. Ежедневно ему приходится сталкиваться с детской беспризорностью, распрями соседей и семейными скандалами, помогать в раскрытии преступлений. За годы работы майор милиции хорошо изучил территорию и людей, которые на ней проживают.

Добросовестное отношение к работе, порядочность, вежливое и доброжелательное отношение к гражданам, умение вступать в контакт с людьми, находить выход из непредсказуемых ситуаций помогают участковому инспектору предупреждать и раскрывать преступления. На счету Дениса Владимировича - более полусотни раскрытых преступлений и тысячи решенных проблем жителей.

- В конце мая 2014 года с заявлением о краже велосипеда обратился местный житель, - рассказывает майор Бернада. – Практически сразу поступает еще одно сообщение – похищена металлическая труба. Злоумышленника удалось поймать «на горячем» – в момент, когда он пытался вывезти трубу на похищенном велосипеде.

Бывают в практике сельского участкового и курьезные истории.

- Как-то во время моего дежурства к нам пришла бабушка и написала заявление о том, что ее облучают, прослушивают, газ пускают, манипулируют. Мы ее, конечно, выслушали, успокоили, - вспоминает Денис Владимирович.

Работа участковых - это одна из самых трудоемких профессий в милиции. Сотни звонков, десятки обращений, постоянные встречи, беседы – и зачастую все это происходит в один день. При этом нужно оставаться внимательным к проблемам граждан, чтобы справедливо разобраться в их спорах, помочь разрешить трудности.

Денис Бернада успевает все. В 2014 году он принимал участие в раскрытии 31 преступления, 7 из которых раскрыл лично, составил около 19 административных протоколов. За этими цифрами кроется кропотливая повседневная работа с раннего утра до позднего вечера.

Милиционер выкладывается по максимуму, зная, что дома его с нетерпением ждут.

«Как здорово, когда после тяжелого трудового дня приходишь домой, а там тебя встречает звонкий детский смех. Усталость проходит мгновенно», - улыбается Денис. Все свое свободное время он посвящает семье - любящей жене и сыночку.

Участковый считает, что если любишь свою работу, то работаешь с желанием, стараешься достичь определенного результата. И когда удается помочь человеку - получаешь огромное моральное удовлетворение. Когда Денис видит, что его труды и бессонные ночи не проходят даром, то понимает, что все не зря. Для него важно быть нужным людям и доводить начатое дело до конца.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Ко Дню участкового инспектора милиции в Доброполье.


Ко Дню участкового инспектора милиции в Доброполье.


Ко Дню участкового инспектора милиции в Доброполье.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх