Художники и фотографы из США, Аргентины и Германии едут в Доброполье

Переглядів: 905 0 24.09.2019 в 10:30:24 Творчість
Художники и фотографы из США, Аргентины и Германии едут в Доброполье

В Донецкую область в город Доброполье приедут художники и фотографы из нескольких стран. Уже известно, что творческие люди прибудут из Соединенных Штатов Америки, Аргентины и Германии.

Как отмечается, ожидать иностранцев в Доброполье стоит 25-го сентября. Приедут и художники из разных городов Украины. Они смогут принять участие в художественном проекте "Диффузии". Проект придумали с целью привлечь креативную молодежь к искусству и показать, что творить можно, не покидая родного города. 

"У нас часть художников - это художники, в основном, экспрессионисты. Они будут писать на пленэре и в студии - у каждого свой подход. Главная концепция в том, что все работы, которые будут представлены и приниматься на выставку "Диффузии", создаются здесь, на месте", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что местные жители будут иметь возможность встретиться с художниками-иностранцами. Таким образом, они смогут обменяться опытом друг из другом.

"Этой весной часть художников уже приезжали в Доброполье и вместе с местными жителями создали серию картин, которые сейчас находятся в городской библиотеке на выставке", - объяснили в пресс-службе.


Джерело: https://donbass.comments.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх