На пожарах в Добропольском районе погибло 5 человек

Переглядів: 1888 0 01.08.2015 в 09:19:48 Новини МНС
На пожарах в Добропольском районе погибло 5 человек

Жизнь человека - высшая ценность!

   Ежедневно на территории нашего государства возникает около двухсот пожаров, на которых гибнут люди, другие получают ожоги, а некоторые остаются без жилья. Так, с начала года на территории Донецкой области возникло 1615 пожаров, которые унесли жизни 90 человек, в том числе 2-х детей. Материальный ущерб составил 86 млн. 814 тыс. гривен. Тенденция увеличения количества пожаров и суммы материального ущерба, причиненного ими в значительной степени связана с общественно-политической и военной ситуации на территории области, высоким уровнем количества пожаров, которые произошли в результате попадания взрывных устройств и невозможностью обеспечения оперативного реагирования и тушения пожаров путем проведения боевых действий. К счастью, на территории Добропольского района, в течение 2015 года, таких случаев не зафиксировано. Чего нельзя сказать, о случаях пожаров в жилом секторе города Доброполье и Добропольского района. Поэтому 19 государственный пожарно-спасательный отряд очень обеспокоен ситуацией, сложившейся с гибелью людей на пожарах в жилом секторе. Итак, с начала года на пожарах в Добропольском районе погибло 5 человек. Основными причинами возникновения таких пожаров является неосторожное обращение с огнем самих погибших, в том числе во время курения, и, как правило, в состоянии алкогольной интоксикации. Нередко имеют место случаи, когда человек засыпает в постели с сигаретой и отравляется продуктами горения.

Также основными причинами возникновения пожаров является незнание людьми элементарных правил пожарной безопасности, поэтому хотим напомнить основные из них:

- нельзя оставлять без присмотра электроприборы;
- при выходе из собственного дома необходимо проверить, все электроприборы вы выключили;
- необходимо постоянно следить за исправностью оборудования (электрические розетки, выключатели, устройства автоматической защиты и т.п.);
- нельзя пользоваться предохранителями кустарного производства (так называемые «жучки»);
- не следует оставлять без присмотра детей и постоянно убирать от них спички и зажигалки;
- нельзя в помещениях пользоваться открытым огнем;
- нельзя оставлять без присмотра приборы газового оборудования и т.д.

   ГПСО-19 ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области призывает!
   Будьте бдительны и внимательны и возможно ваша бдительность спасет кому-то жизнь. Если Вы стали свидетелем пожара - звоните по номеру «101», укажите местонахождение объекта, количество этажей здания, место возникновения пожара, обстановку на пожаре, наличие людей, а также сообщите свою фамилию.

Инспектор отделения предотвращению ЧС
ГПСО-19 ГУ ГСЧС Украины
в Донецкой области
старший лейтенант
службы гражданской защиты
Евгений Бойчук

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх