Какой продукт быстрее лекарств снизит давление

Переглядів: 676 0 27.12.2020 в 08:00:53 Новини України
Какой продукт быстрее лекарств снизит давление

Эксперты рассказали, какой продукт поможет нормализовать давление.

Проблемы с давлением довольно распространены в современном мире. Они могут быть вызваны стрессом, неправильным питанием и образом жизни. Однако, чтобы нормализовать давление не обязательно принимать лекарства. Есть простой способ, который поможет справиться с этой неприятной проблемой.

Так, ученые из Американского Университета Клемсона обнаружили продукт, который обладает гипотензивными свойствами. Отмечается, что по своему эффекту он не уступает аптечным препаратам для снижения давления.

Речь идет о простом белке куриного яйца. Проведя исследования, эксперты смогли выяснить, что этот продукт содержит в себе вещество под названием пептид. Именно оно способствует снижению давления.

По словам одной из авторов исследования Жипенги Ю, пептид, содержащийся в белке яиц, снижает давление сравнимо с небольшой дозой каптоприла. Это вещество блокирует выработку ферментов, которые повышают артериальное давление. После проведенных опытов на крысах, было доказано, что более эффективны белки именно жареных яиц, чем вареных.

Поэтом, как утверждают эксперты, при регулярном употреблении белка куриного яйца, есть вероятность нормализовать артериальное давление, если оно у человека довольно часто повышается. А при сочетании белка с лекарственным препаратом, эффективность последнего может значительно улучшиться.

Однако, если же проблемы с давлением наблюдаются постоянно, то лучше обратиться к врачу, так как никакая диета в данном случае может не помочь. Специалист назначит курс лечения, проведя диагностику, и только в таком случае можно будет начать употреблять жаренные яйца.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх