Как вернуть товар в магазин: правила возврата и советы от эксперта

Переглядів: 960 0 11.01.2019 в 08:00:14 Новини України
Как вернуть товар в магазин: правила возврата и советы от эксперта

Каждый из нас хотя бы раз в жизни получал в подарок ненужные вещи. Как вернуть такой презент, узнала корреспондентка телеканала "Украина" Наталья Малярчук.

После Нового года в отделах интернет-магазинов аншлаг. Возвращают утюги, планшеты и другую технику. С экспертом по защите прав потребителей Максимом Несмияновым несем возвращать мой подарок – мультиварку. Но удастся ли это сделать? На руках только товарный чек.

Согласно закону о защите прав потребителей причина возврата товара может быть любая. Но обязательно нужно подтвердить, что товар вы не использовали. Далее вам нужно написать заявление на возврат.

Руководитель отдела Александр нашей просьбе не удивляется: "Ну просто не понравилось даже по дизайну… Мы с радостью меняем, если видим, что она новая и не была в эксплуатации, даже после 14 дней. Почему бы не поменять на ту модель, которая нравится клиенту?" – говорит он.

Пять минут потраченного времени – и мы получаем свои деньги.

Однако не все можно вернуть, объясняет Максим Несмиянов: "Согласно закону, нельзя возвращать нижнее белье, фармацевтику, ювелирные украшения, подарочные сертификаты".

Итак, универсального рецепта хорошего подарка нет, но если вы не уверены в выборе – просто сохраните чек, тогда вашу вещь смогут обменять на деньги.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх