Как пересечь границу несовершеннолетним: разъяснение пограничной службы

Переглядів: 983 0 11.03.2022 в 18:00:43 Новини України
Как пересечь границу несовершеннолетним: разъяснение пограничной службы

В Государственной пограничной службе объяснили условия пересечения границы несовершеннолетними. Об этом сообщается на страничке погранслужбы в Фейсбуке.

По словам начальника отдела организаций пограничного контроля Западного регионального управления Госпогранслужбы Игоря Матвийчука, при пересечении границы детьми "просроченные паспорта, внутренние паспорта, свидетельство о рождении – все принимается, все изучается. И дается право".

"Без документов сложнее, если иностранец, то нам нужно как-то идентифицировать человека. Конечно, мы будем искать, по ксерокопиям, мы изучаем все, для того чтобы установить”, - добавил он.

По словам Матвийчука, "дети несовершеннолетние, сами не смогут пересечь границу".

"Мы будем принимать все меры, чтобы идентифицировать взрослых. Если сопровождают бабушки, родной дядя или тетя", - подчеркнул Матвийчук.

По его словам, если детей перевозят знакомые или соседи, то это проблемно, ответственность.

Пограничники будут устанавливать желание родителей в пересечении границы ребёнком.

Как сказал Матвийчук, "сейчас общее правило как-то определить сложно. Мы в каждой ситуации вникаем и разбираемся. По возможности устанавливаем контакты с родителями".

"В том числе бывают организованные группы - вывозят из детдомов, есть сложности со многими документами. Смотря какой регион, есть ли возможность такие документы изготовить или это регион, где оккупант сейчас уже полностью и нет возможности для работы государственных органов и учреждений. Все индивидуально ", - добавил Матвийчук.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх