Кабмин одобрил закон о внедрении накопительной пенсии

Переглядів: 888 0 22.11.2020 в 11:00:01 Новини України
Кабмин одобрил закон о внедрении накопительной пенсии

Правительство будет рекомендовать Верховной Раде принять законопроект о накопительных пенсиях для работников вредных предприятий.

Кабмин предлагать Верховной Раде внедрение профессиональной накопительной системы. Соответствующий законопроект утвержден на заседании правительства 18 ноября.

Как сообщил Денис Шмыгаль в «Телеграмм», профессиональную накопительную систему предлагается ввести для лиц моложе 35 лет, работающих в особо тяжелых и опасных условиях.

«Так люди получат собственные пенсионные счета, которыми они смогут воспользоваться, когда выйдут на пенсию. Речь идет о тысячах гривен, которые человек сможет получить в качестве доплаты к своей пенсии», — подчеркнул Премьер преимущества реформы.

Объем средств для такой накопительной системы составит 2-3 млрд грн в год. Расчеты проведены до 2050 года показывают, что от введения такой системы выигрывают и работники, и работодатели, и, вообще, экономика страны. Поэтому готовы к дискуссиям и надеемся на поддержку этого законопроекта в зале парламента.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх