Туристы Доброполья отметились в Святогорье

Переглядів: 1535 1 30.09.2009 в 21:14:12 Суспільство
На базе детской здравницы «Лесная сказка» Славянского отдела образования прошли соревнования по туризму «Славянская осень», в которых приняли участие и туристы из Доброполья, причем целых две команды. Одна из них представляла Добропольский терком ПРУП и называлась «Бродяги», вторая – Добропольский филиал ОАО «Укрэнергоуголь» под названием «Сила тока»
В этой организации трудится Александр Гоголь, электромонтер, который и подготовил обе команды:

– Мы, конечно, больше привыкли ходить по горам, и такие соревнования, на равнинной местности, казалось бы, не представляют трудности. Но все же, они в любом смысле полезны и интересны, именно в таких турнирах мы отрабатываем навыки переправ, разведения костра, оказания первой помощи пострадавшему. Любимы туристами и конкурсы по приготовлению блюд, и туристической песни. А самое главное, независимо от занятого места – это радость встречи и общения с друзьями, с которыми ходим в походы, просто пересекаемся где-то в горах.

В турнире приняли участие десять команд из городов Донецкой области, победителями вполне заслуженно стали хозяева, славянцы. Весьма удачно выступили и наши туристы: «Бродяги» стали третьими, а «Сила тока» четвертой. А уже возвращаясь домой, в Святогорске на автовокзале встретились с детской группой из Белозерска, которую тренирует Г.И.Мирная. Ребята участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию. Но это уже другая история…

Игорь Турбиевский  

Доброполье на ладонях



Джерело: сайт міста Добропілля

Мітки: спорт


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 inetka • 18:07:56, 01.07.2011
эх, бродяги... Фотоотчет, группа Вконтакте
ComForm">
avatar
Наверх