И работать не нужно: нардепы хотят создать новую пенсию - но не для всех

Переглядів: 1188 0 17.03.2021 в 12:00:05 Новини України
И работать не нужно: нардепы хотят создать новую пенсию - но не для всех

Об этом говорится в законопроекте №3002. Согласно тексту документа, предлагается установить в нашей стране совершенно новый тип пенсионных выплат. Касаться такие выплаты будут далеко не всех граждан.

Как поясняется в законопроекте, речь идет о тех гражданах, которые были награждены почетной грамотой украинского парламента, или имеют другие награды «За заслуги перед страной». Народные депутаты с таким предложением согласились, ведь инициатива может поднять статус награды от украинского парламента. Теперь осталось решить, какой именно сумой будут награждать «За заслуги перед страной», и будет это один раз или же пожизненно.


Этот законопроект уже рассмотрели представители Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов. Известно, что в комитете такой законопроект поддержали, однако порекомендовали некоторые правки. Например, внести пункт о том, что если вдруг на гражданина заведут уголовное дело, то, мол, в таком случае государственной награды следует лишать. Ожидается, что такую правку авторы законопроекта внесут уже на днях, так как скоро будет заседание Верховной Рады, где вопрос будет рассмотрен.

На портале украинского парламента можно увидеть информацию о том, что законопроект №3002 уже включен в повестку дня на 17 марта, когда депутаты снова соберутся на заседание. Следует отметить, что для того, чтобы инициатива вступила в силу, сначала необходимо, чтобы документ поддержали минимум 226 депутатов парламента, а после – подписал президент.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх