Громкое решение Рады: в Украине изменили предоставление важнейшей медуслуги

Переглядів: 986 0 05.12.2020 в 11:00:36 Новини України
Громкое решение Рады: в Украине изменили предоставление важнейшей медуслуги

Народные депутаты изменили порядок предоставления реабилитационной помощи.

Соответствующий законопроект №3668 одобрен на заседании парламента 3 декабря. Правда, законопроект прошел только второе чтение.

В чем суть законодательной инициативы.

Предполагается, что в Украине введут современную систему "реабилитации в сфере здравоохранения". Согласно ей, реабилитационную помощь граждане смогут получить непосредственно в учреждениях здравоохранения с самого начала заболевания или травмы.

Также медики будут обязаны вести индивидуальный реабилитационный план пациента. В нем будут регистрировать все имеющиеся функциональные ограничения больного, полный объем предоставленных реабилитационных вмешательств и изменения степени ограничений жизнедеятельности.

Предусмотрен и новый вид хозяйственной деятельности под названием «реабилитационная практика». Это понятие относится к медучреждениям, а не к пациентам.

Как известно, Кабинет Министров Украины отменил карантин выходного дня. Этого события ждали не только предприниматели, но и все украинцы.

Вместо карантина выходного дня в Украину вернется карантинное зонирование. На заседании Кабмина всю Украину отнесли к оранжевой зоне.

Отменяя карантин выходного дня, премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что трехнедельные ограничения по выходным, принесли положительный результат.

По словам главы правительства, карантинные меры по выходным якобы стабилизировали и ситуацию с наличием койко-мест в больницах.

После отмены карантина выходного дня, министр культуры Украины Александр Ткаченко призвал украинцев активно отметить это событие, посещением музеев, театров и кинотеатров.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх