Гройсман указал на зависимость членов правительства от смартфонов

Переглядів: 767 0 12.03.2019 в 15:00:15 Новини України
Гройсман указал на зависимость членов правительства от смартфонов

Владимир Гройсман попросил членов правительства откладывать свои телефоны во время совещаний. Между тем Владимир Омелян рассказал ему, почему важно постоянно проверять соцсети.

Сегодня, 7 марта, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что у членов Кабмина зависимость от соцсетей. Поэтому он запретил им пользоваться устройствами во время заседаний.

«Когда с Вами проводят совещание, пожалуйста, телефоны отложите в сторону. Иначе - назначу принудительный курс лечения от социальных сетей», - отметил глава правительства.

Однако такая идея не понравилась министру инфраструктуры Владимиру Омеляну. По его словам, очень важно коммуницировать с общественностью.

«Я считаю, что это правильно для государственного чиновника - быть на связи с общественностью и налогоплательщиками через соцсети. Все переписки в мессенджере - только по работе», - отметил Омелян.

Между тем психологи отметили, что запрет чиновникам пользоваться телефоном может, наоборот, заставить их проверять свои устройства чаще. Такое мнение высказала психолог Елена Рыхальское.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх