Гранты от ДТЭК помогают ОСМД Доброполья снизить затраты на отопление

Переглядів: 1196 0 22.11.2018 в 12:30:33 Новини підприємств
Гранты от ДТЭК помогают ОСМД Доброполья снизить затраты на отопление

В 20 домах   Доброполья до конца января утеплят трубы системы отопления в подъездах. Это поможет жителям многоэтажек сэкономить до тысячи гривен с квартиры за сезон. Деньги на это дала компания ДТЭК для Обществ совладельцев многоквартирных домов, которые активно участвуют в проекте по рациональному энергопотреблению «ТРЕНД»*.

 

«Снижение затрат на отопление минимум на тысячу гривен за сезон – не предел, - уверен Руслан Тормосов, исполнительный директор ББО «Институт местного развития. - Потенциал экономии для каждого среднего дома больше 50%. То есть за отопление можно будет платить в 2 раза меньше и при этом иметь в квартире комфортную температуру».

 

Для этого в Доброполье утепляют трубопроводы в неотапливаемых помещениях многоквартирных жилых домов. Чтобы каждая калория тепла грела квартиры, а не подъезды или улицу. До конца отопительного сезона это планируют сделать в 40 многоэтажках города. Общая экономия для горожан составит больше миллиона гривен.

 

Участники обществ совладельцев многоквартирных домов поддерживают это начинание. Ведь это не только помогает экономить ресурсы, но и улучшает экологию: «Подорожание тепла, электричества и других услуг влияет на расходы жителей. А когда от наших угольных котельных будет требоваться меньше тепла для обогрева города, они будут сжигать меньше угля и меньше дымить, - отмечает Надежда Белицкая, руководитель ОСМД- Спасибо  ДТЭК, что не только учит энергоэффективности, но помогает воплотить в жизнь энергосберегающие мероприятия».

 

Для чего это нужно ДТЭК Энерго поясняет Виктория Гриб, руководитель департамента устойчивого развития: «Нам это необходимо для того, чтобы люди, которые работают на наших предприятиях, их родные и близкие жили в нормальных комфортных условиях. Мы прекрасно понимаем, что без этого они не смогут нормально трудиться. Объединив усилия компании, бизнеса и местной власти, мы сможем действительно добиться позитивных результатов».

 

Помимо утепления труб в подъездах 5-ти домов в Новодонецком в ближайшее время установят светодиодные светильники и заменят  старые окна на пластиковые.

 

*ТРЕНД («Технології розумної енергоощадності в наших домівках»). Этот проект реализуется в рамках Программы социального партнерства ДТЭК и местных властей. Он направлен на повышение рационального энергопотребления в жилых домах и квартирах.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх