Госпитальный округ должен быть в шахтерском городе Доброполье - депутаты

Переглядів: 2032 0 26.04.2012 в 20:34:26 Новини району
Госпитальный округ должен быть в шахтерском городе Доброполье - депутаты
   Создать госпитальный округ в шахтерском Доброполье в ходе реализации пилотного проекта реформы здравоохранения предложили депутаты Донецкого областного совета.
   Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМа, с такой инициативой они обратились к председателю Донецкой облгосадминистрации Андрею Шишацкому.
   "В ходе реформирования медицинской отрасли Доброполья создан центр первичной медицинской помощи, упорядочена работа службы "Скорой помощи", благодаря содействию шахтерских предприятий пополнен парк медицинской техники и оборудования. На очереди - создание госпитального округа, который смог бы обслуживать весь западный шахтерский регион - свыше ста тысяч жителей Доброполья и соседнего Александровского района", - говорится в документе.
   По мнению депутатов, для этого есть все основания, хорошая база и квалифицированные кадры. Вместе с тем, их тревожит, что госпитальный округ, один из 24 создаваемых в области, по инициативе различных медицинских организаций и ассоциаций, пытаются перекроить по-своему, а жителей шахтерского Доброполья, ближних поселков и сел распределить по другим госпитальным округам. Добираться в них за медицинской помощью, в том числе для проведения срочных хирургических операций, придется за 50 километров, что ухудшит медицинское обслуживание людей, говорится в депутатском обращении.
   Николай Столяров, ДОНЕЦК, 26 апреля 2012 года.

Источник: http://www.ukrinform.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх