ГБР в течение часа задержала злоумышленника, ограбившего жительницу Белозерского

Переглядів: 1560 0 18.04.2016 в 12:01:21 Новини поліції
ГБР в течение часа задержала злоумышленника, ограбившего жительницу Белозерского

45 летняя женщина сообщила сотрудникам полиции, что малознакомый мужчина похитил ее мобильный телефон. Благодаря мгновенной реакции и слаженным действиям сотрудников ГБР злоумышленник уже в течение часа был установлен и задержан. Любителю легкой наживы грозит до 4 лет тюрьмы.

В вечернее время в Добропольское отделение полиции обратилась 45-летняя жительницы города Белозерское. Женщина позвонила по телефону и сообщила, что малознакомый мужчина похитил принадлежащий ей мобильный телефон прямо из её квартиры. 

На место происшествия сразу выехала группа быстрого реагирования.  Правоохранители опросили потерпевшую и установили, что женщина отдыхала дома со своим приятелем. После распития спиртных напитков гость попросил у нее телефон, чтобы позвонить, но она отказала, тогда ее приятель без разрешения схватил мобильный и выбежал из квартиры. Потерпевшая сообщила сотрудникам ГБР прозвище грабителя и его приметы.

Правоохранители  незамедлительно отправились на поиски злоумышленника, и по установленным приметам в течение часа задержали грабителя. Им оказался ранее судимый за хранение наркотиков 33-летний местный житель. Однако в момент задержания мужчина уже успел распорядиться похищенным имуществом. Злоумышленник сообщил, что продал телефон соседке потерпевшей.

Путем следственных действий телефон был изъят. На данный момент  проводится работа по установлению ущерба, который причинен потерпевшей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4  лет.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх