Фотофакт: В Доброполье воры украли более 20 автомобильных аккумуляторов

Переглядів: 2195 0 21.04.2016 в 16:07:23 Новини поліції
Фотофакт: В Доброполье воры украли более 20 автомобильных аккумуляторов

Полиция предупреждает: участились кражи из автомобилей

В Доброполье орудуют воры, промышляющие кражей аккумуляторов. С начала года от действий злоумышленников пострадало 22 владельца автомобилей. Граждан, владеющих информацией, которая может стать полезной правоохранителям, просим не быть равнодушными и сообщать в полицию.  

Сотрудники полиции призывают к бдительности владельцев автомобилей – с начала года в Доброполье были сняты аккумуляторы более чем с 20 машин. Промышляют автоворы обычно по ночам. Злоумышленники взламывают замки капотов транспортных средств, припаркованных во дворах, и снимают  аккумуляторы. Правоохранители советуют автовладельцам не оставлять машины на улице, так как все кражи были совершены из припаркованных во дворах машинах.

Зачастую владельцы только на утро обнаруживают факт совершения преступления, что заметно осложняет работу сотрудников полиции. В тех случаях, когда автомобили не оборудованы сигнализацией, сложно установить даже свидетелей преступления.

В настоящий момент комплексные силы полиции ориентированы на задержание преступников с поличным. Проводится целый комплекс оперативных и профилактических мероприятий, преступления пока остаются нераскрытыми.

Сотрудники полиции обращают внимание автомобилистов – проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохоосвещаемом и непросматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи – немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления – это может быть опасно.

При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое имущество сигнализацией. Для воров являются приманкой и соответственно легкой добычей автомобили, стоящие в огромном количестве на придомовой территории. Во многих оставлены ценные вещи. В ночное время невозможно поставить в каждом дворе города экипаж сотрудников полиции, соответственно автомобили без сигнализации даже не привлекут внимание, если будет совершаться преступление.

Если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в дежурную часть Добропольского отделения полиции 050-01-70-862 или по телефону 102. Даже если вы не в полной мере уверены, что совершается противоправное действие.

Если нет возможности оставить машину в гараже и на стоянке, парковать ее лучше в хорошо освещенном людном месте и пользоваться сигнализацией. Ценные вещи стоит забрать домой. Если нет возможности забрать ценные вещи с собой, тогда стоит воспользоваться охраняемой парковкой.

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Фотофакт: В Доброполье воры украли более 20 автомобильных аккумуляторов


Фотофакт: В Доброполье воры украли более 20 автомобильных аккумуляторов


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх