Фотофакт: Сотрудники добропольской полиции активно продолжают разоружать граждан

Переглядів: 2063 0 18.04.2016 в 20:29:09 Новини поліції
Фотофакт: Сотрудники добропольской полиции активно продолжают разоружать граждан

Сотрудники полиции активно продолжают разоружать граждан

Осколочную гранату, более 150 патронов, нож кустарного производства только за прошедшие выходные изъяли у граждан сотрудники полиции Красноармейской оперативной зоны. По всем фактам открыты уголовные производства, проводятся проверки.

Сотрудники полиции постоянно предупреждают граждан о трагических последствиях, которых следует ожидать от оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ и устройств. Но, несмотря на это местные жители продолжают пренебрегать собственной безопасностью. Только вчера правоохранителями Красноармейской оперативной зоны было пресечено 5 фактов незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов.

Так, сотрудниками Добропольского отделения полиции во время патрулирования «обезоружили» двух местных жителей.

Так в городе Белозерское правоохранители увидели мужчину, который пил пиво в публичном месте. 35-летний местный житель  был предупрежден о том, что за распитие спиртного в неустановленном месте ему грозит административное наказание. Заметив, что мужчина заметно нервничает, полицейские решили провести поверхностный осмотр его личных вещей. В результате проверки полицейские обнаружили в кармане его куртки 43 патрона калибра 5,45 мм. По словам злоумышленника, он нашел их в лесополосе, и забрал, чтобы сдать на металл.

А в Доброполье полицейские остановили 40-летнего местного жителя, который нес какой-то подозрительный металлический ящик. В результате осмотра участковые инспектора полиции обнаружили в ящике 80 крупнокалиберных патронов. По словам мужчины, он нашел металлический ящик в лесополосе и думал, что там находится еда. Однако вскрыв ящик, он обнаружил там патроны. С какой целью мужчина оставил их себе предстоит выяснить следователю.

Аналогичную находку обнаружили сотрудники Селидовского отделения полиции. Сотрудники группы быстрого реагирования остановили для проверки документов подозрительного 41-летнего местного жителя. Мужчина заметно нервничал и постоянно перекладывал свой пакет из руки в руку. При осмотре его вещей, полицейские обнаружили у него в пакете металлические изделия и упаковку из- под кофе, в которой находились 33 патрона калибром 5,45 мм.  Мужчина пояснил, что он занимался сбором металлолома и в районе водокачки, где ранее дислоцировались военные и обнаружил опасные предметы. А забрал их себе, чтобы сделать брелки,  а потом их продать. О том, какой вред он мог нанести и себе и окружающим он даже не задумался. 

Помимо этого, в Селидовское отделение полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что она у забора в районе бывшей школы нашла предмет, похожий на боеприпас. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия и действительно обнаружили и изъяли гранату РГД-5. Выяснилось, что опасный “мусор” заметил один из мальчиков, который вместе с друзьями играл в футбол. Зная о том, что не только трогать такие находки, но и даже подходить к ним нельзя, ребенок на помощь позвала женщину, которая проходила мимо школы. 29-летняя местная жительница, не теряя времени, вызвала полицию.

Опасный предмет был изъят и направлен на экспертизу. На данный момент полицейские устанавливают хозяина опасной «находки».

Во всех случаях запрещенные предметы изъяты и направлены на экспертизу, в отношении правонарушителей открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Кроме изъятия боеприпасов правоохранители Красноармейского отдела полиции изъято холодное оружие кустарного производства у 33-летнего  местного жителя. Во время несения службы на автостанции города Красноармейск сотрудники полиции остановили подозрительного мужчину. В результате осмотра его личных вещей в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у него нож кустарного производства. Мужчина пояснил, что холодное оружие он изготовил самостоятельно для личной самообороны.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Красноармейский отдел полиции

ГУ НП в Донецкой области

 

 

 

 


Фотофакт: Сотрудники добропольской полиции активно продолжают разоружать граждан


Фотофакт: Сотрудники добропольской полиции активно продолжают разоружать граждан


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх