Фестиваль «Польская осень на Диком Поле» (+ 2 фото)

Переглядів: 1787 1 22.09.2011 в 09:57:55 Новини району
Фестиваль «Польская осень на Диком Поле» (+ 2 фото)


Участие в мероприятии приняли и почетные гости, среди них Светлана Кузнецова, заместитель начальника главного управления взаимодействия с общественностью и по делам национальностей и религий Донецкой областной государственной администрации; госпожа Эдита Водзинская, вице - консул Польши в Украине; Юрий Середа, голова Добропольской райгосадминистрации, а также руководители обществ польской культуры из различных городов Донецкой области.

Порадовали всех присутствующих своими выступлениями детский театр "Зивоний когатик" (г. Макеевка), художественный коллектив "Адавель" (г. Докучаевск), фольклорный коллектив "Сергиянка" (Красноармейский р-н), сводный хор "SIGNUM" (о его пребывании в Польше наша газета писала в одном из прошедших номеров). С большой теплотой встретили зрители и народный коллектив "Созвездие" под руководством Александра Юрченка из Доброполья. Александр солировал на саксофоне, пел дуэтом и трио с женой и дочерью, громкими аплодисментами приветствовали гости фестиваля выступление групп народного коллектива.

На фестивале были представленные картины наших земляков-художников Ю. Карманця (с. Криворожье) и М. Черного (пос. Межевая Днепропетровской области), выставки предметов украинского быта, замечательные работы местных мастериц-вышивальщиц. А народная мастерица М. Гайдук из Криворожья продемонстрировала выставку своих работ – кукол-мотанок. После окончания торжественной части все собравшиеся имели возможность посоревноваться в спортивных конкурсах и определить самых ловких и более метких в стрельбе из самодельных луков, а также попробовать традиционные блюда украинской и польской кухни. А все, кто хотел посмаковать колбаски, могли приготовили их на специально созданной для этого площадке "Огнесько". Все участники и гости фестиваля получили много положительных эмоций, хорошее настроение и приятные воспоминания.

По информации Добропольской РГА



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Vlados • 20:17:58, 22.09.2011
Печально sad Сколько было людей? сто?
ComForm">
avatar
Наверх