Электронная услуга "е-малыш": что придумал Кабмин, чтобы украинцев стало больше

Переглядів: 1036 0 31.01.2019 в 13:00:38 Новини України
Электронная услуга

Анонсированная премьер-министром Владимиром Гройсманом новая традиция для поддержки рождаемости в Украине набирает обороты. Наряду с "муниципальной няней" и "пакетом малыша" появляется такая электронная услуга, как "е-малыш".

На заседании Кабинета министров в среду, 30 января, Гройсман заявил о внедрении еще одной электронной услуги – "е-малыш". Правительство внедрило эту услугу для помощи молодым родителям: теперь семьи с новорожденными смогут оформить документы на ребенка в режиме онлайн.

Возможность оформлять свидетельства о рождении, пособия, социальные помощи на ребенка или поддержка в электронном формате намного удобнее и менее затратна по времени. Не нужно записываться на определенное время, проводить по несколько часов в многометровых очередях – достаточно просто воспользоваться своим электронным устройством, будь то компьютер, планшет или телефон. Чтобы воспользоваться электронной услугой необходимо зарегистрироваться на специальном портале id.gov.ua. Здесь указаны возможные варианты идентификации. После регистрации украинец получает специальный электронный ключ, вводит его и пользуется перечнем услуг, уже разработанных государством.

"И главное – чтобы украинцев было больше. Чтобы создавались семьи, у них рождались детки, чтобы наши детки были здоровы, и чтобы мы, взрослые, могли обеспечить нашим деткам большое будущее в нашей прекрасной Украине", – добавил Гройсман на презентации новой услуги.

Также премьер-министр заявил, что одним из главных приоритетов правительства на 2019 год является расширение электронных услуг. В планах на ближайший год – запуск еще 50 электронных услуг в добавок к имеющимся 118. Такие электронные услуги помогают максимально ограничить контакт украинского гражданина с чиновником.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх