ДТЭК выполняет капитальный ремонт Дворца спорта в Доброполье + ФОТО

Переглядів: 2902 0 25.11.2013 в 15:05:24 Новини підприємств
ДТЭК выполняет капитальный ремонт Дворца спорта в Доброполье + ФОТО


ДТЭК направил более 19 млн грн на капитальный ремонт городского спортивного комплекса им. Арутюнова в Доброполье. Проект стартовал в сентябре 2013 и включает реконструкцию помещений Дворца спорта, плавательного бассейна, а также городского стадиона, прилегающего к территории комплекса.

Ремонт спортивного комплекса в Доброполье не производился с момента его основания – более 50 лет. Ежегодно ко Дню шахтера угольные предприятия города проводили косметическое обновление фасадов зданий и небольшой трибуны стадиона. В последние годы здание настолько обветшало, что находилось в аварийном состоянии, и проводить в нем занятия было некомфортно и небезопасно.

Теперь в спорткомплексе заменят кровлю, двери и окна, полностью обновят внутренние коммуникации и электропроводку, утеплят фасад. В бассейне будет заменена внутренняя отделка, усовершенствована система вентиляции и отопления помещения, заменено оборудование по очистке воды. Спортивные залы, как и весь комплекс в целом, будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Для этих целей в спорткомплексе установят механические подъемники и оборудуют специальные санузлы.

На стадионе будет заменено покрытие футбольного поля, смонтирована система орошения и оборудованы трибуны общей вместимостью в 4 тысячи человек.

ДТЭК также закупит для Дворца спорта необходимый современный инвентарь для базовых секций на бесплатной основе.


«Улучшение качества жизни в городах развития бизнеса – одна из важнейших стратегических целей ДТЭК. Вкладывая средства в ремонт спорткомплекса в Доброполье, мы инвестируем в укрепление здоровья жителей города, в стимулирование правильного образа жизни и развитие позитивных хобби, – отметил руководитель филиала Соцсервис ДТЭК Добропольеуголь Константин Литвинов. – Дворец спорта станет современным и вместительным, в нем смогут заниматься как юные спортсмены ради будущих побед, так и взрослые жители города для собственного удовольствия».

Проект реализует филиал ДТЭК Добропольеуголь – Соцсервис при помощи строительного подрядчика, донецкого предприятия «Строй-Транс-Сервис».

На сегодняшний день подходят к завершению работы по замене кровли и системы отопления Дворца спорта, производится утепление фасадов зданий и замена оконных систем всего спортивного комплекса.

Окончание проекта запланировано на август 2014 года, что станет достойным подарком шахтерам к их профессиональному празднику.

Справка

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия. В портфель активов компании входят 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 1 ВЭС проектной установленной мощностью 200 МВт; 5 предприятий по передаче и продаже электроэнергии, которые обслуживают более 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц; 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; нефтегазодобывающие активы.

Отпуск электроэнергии генерирующими предприятиями ДТЭК в 2012 году составил 51,4 млрд кВт∙ч, закупка электроэнергии для поставки потребителям – 53,9 млрд кВт∙ч, добыча угля предприятиями – 39,7 млн тонн, объем обогащения угля – 27,7 млн тонн. ДТЭК экспортирует электроэнергию в 6 стран, угольную продукцию – в 36 стран мира.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль – 5,9 млрд грн.

Юлия Лунина
менеджер по коммуникациям
ШУ Добропольское
Доброполье, Донецкая область
25 ноября 2013 года

ДТЭК выполняет капитальный ремонт Дворца спорта в Доброполье + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх