Проекты в рамках Стратегии социального партнерства ДТЕК и Доброполья обеспечивают город водой

Переглядів: 2082 0 14.04.2015 в 15:38:21 Новини підприємств
Проекты в рамках Стратегии социального партнерства ДТЕК и Доброполья обеспечивают город водой

Инвестиции компании ДТЭК сегодня играют ключевую роль в решении жизненно важных проблем города, особенно учитывая нестабильную социально-политическую ситуацию в регионе. Как известно, уже на протяжении нескольких лет в городе с целью создания лучших условий для проживания, работы и отдыха его жителей внедрена Стратегия социального партнерства ДТЭК и Доброполья.

Ввиду возникнувших проблем с тепло- и водоснабжением населенных пунктов Доброполья  из-за неустойчивой подачи воды из Карловского водохранилища, в 2014 году было перераспределено финансирование в пользу проектов, направленных на их решение.

Так, для удовлетворения потребностей населенияи предприятий Доброполья питьевой водой, был разработан проект «Замена насосного оборудования и водопровода на водозаборе в селе Золотой Колодец».

Не секрет, что резервным источником воды для Доброполья являются скважины Золотого Колодца. Замена устаревших коммуникаций на пластиковые и установка современного насосного оборудованияна водозаборе теперь позволяют ДПУВКХ КП «Вода Донбасса» увеличить подачу воды.

Таким же жизненно важным стал проект «Бурение скважины, оборудование водопровода для обеспечения жителей пгт. Новодонецкое водой». Ведь проблема отсутствия воды в полной мере коснулась каждого жителя поселка.

В рамках проекта были предусмотрены следующие работы: обустройство подземного водозабора, обеспечениеэлектроснабжения, прокладка водовода водозабора до резервуаров питьевой воды КП «Вода Донбасса». На их выполнение компания ДТЭК запланировала выделить 1 млн. 140 тыс. грн. Благодаря этому стало возможным устойчивое обеспечение жителей и предприятий поселка водой, обеспечена бесперебойная работа системы водоснабжения и канализации. Водозабор планируется использовать на постоянной основе.

Реализация проектов 2014 года, направленных на решение проблем водоснабжения городов Доброполья, будет продолжена и в 2015 году.

Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх