Дорога с Доброполья на Краматорск с 7 сентября будет закрыта

Переглядів: 4571 1 06.09.2016 в 18:21:52 Новини комунальних служб
Дорога с Доброполья на Краматорск с 7 сентября будет закрыта

В связи с реконструкцией аварийного моста с 7 сентября 2016 года будет закрыто движение для всех видов транспорта по ул. Алмазная (ул. Ленина) в Доброполье. Объезд для грузового и пассажирского автотранспорта будет осуществляться по маршруту Доброполье – Боковое – Нововодяное.

Отметим, что сооружение находится на балансе КП «Добропольский городской транспорт» Добропольского горсовета. Строительно-монтажные работы по реконструкции моста будет выполнять ООО «Маст-Буд».

На период выполнения ремонтных работ участок городской дороги Доброполье – Ганновка (на подъездах к аварийному мосту), а также участки автодорог общего пользования в объезд перекрытой дороги, а именно: Т-05-14 Доброполье – Лиман (Красний Лиман), Т-05-15 Александровка – Покровск (Красноармейск) – Константинополь, О0501 Александровка – Степановка, С050115 Самарское – Веселая Гора, С050118 Тверское – Новопавловка, С050727 Вдоль канала Днепр – Донбасс будет обустроено необходимыми временными дорожными знаками, информационными панно и другими техническими средствами организации движения (согласно Схемы объезда, согласованной со Службой автомобильных дорог в Донецкой области и отделом Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Донецкой области).

Добавим, что реконструкция моста предусматривает устройство монолитной железобетонной плиты и устранения существующих дефектов данного сооружения. По выводам экспертов, в настоящее время габариты моста (в том числе поперечные и продольные уклоны проезжей части, прочность бетона плит пролетного строения) не соответствуют действующим нормам; отсутствует гидроизоляция; нет повышенного и перильного ограждения; грузоподъемность плит пролетного строения и опор (в том числе конструкция тротуаров) не соответствуют имеющейся нагрузке; местами разрушен защитный слой бетона плит проезжей части; наблюдается интенсивная коррозия арматуры; не решен вопрос с водоотведением и тому подобное.

Реконструкцию 19-метрового сооружения планируется закончить к 31 октября 2016 года

Пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

djfgj9jk3dfhgskg4

sjgkkf58k256ddkjj6


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Arsenal22 • 15:27:26, 23.09.2016
Дорога будет перекрыта, а все соседние улицы перерыты бдительными гражданами.
ComForm">
avatar
Наверх