Добропольский уголь согревает сотрудников и ветеранов предприятия

Переглядів: 1472 0 01.02.2019 в 12:30:57 Новини підприємств
Добропольский уголь согревает сотрудников и ветеранов предприятия

61,4 тысяч тонн угля в 2018 году бесплатно выделило своим нынешним и бывшим сотрудникам объединение ДТЭК Добропольеуголь. Это топливо согрело дома практически 12 тысяч шахтеров, их родных и близких.

«Мы бесплатно обеспечиваем углем наших сотрудников и пенсионеров предприятия, которые живут в домах с печным отоплением. Это зафиксировано в Коллективном договоре между администрацией и трудовыми коллективами ДТЭК Добропольеуголь, а также в Горном законе и Отраслевом соглашении, - рассказал генеральный директор Юрий Чередниченко. - Жители домов, в которых уголь используется для отопления и приготовления еды, ежегодно получают по 5,9 тонн топлива. А там, где на угольных печах только готовят пищу, - по 2,95 тонн. Стоит отметить, что мы не только ежегодно выполняем свои обязательства и на 100% обеспечиваем углем всех получателей, но и постоянно контролируем качество угля, которое привозим людям».

«Большое спасибо всем, кто занимается этим добрым делом! - говорит девяностолетняя Валентина Андреевна Вениаминова, бывшая сотрудница шахты Добропольская, - Это большая помощь. Тем более при моей скромной пенсии. Уголь хороший, разгорается быстро. Дочка успевает растопить мне печку, прибегая в обеденный перерыв. Печка аж гудит!».

«Я очень благодарна шахтерам ДТЭК Добропольеуголь за тепло в наших домах. Много лет получаю уголь для обогрева, - рассказывает Елена Тарасова, заведующая здравпунктом шахты Алмазная. – У этого угля хорошая теплоотдача. Топлива хватает на весь сезон. Топить начинаем еще в сентябре и греемся почти до мая месяца. Для семейного бюджета это хорошее подспорье».

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх