Добропольские проходчики делятся опытом преодоления опасных зон в шахте

Переглядів: 1196 0 30.01.2018 в 11:00:14 Новини підприємств
Добропольские проходчики делятся опытом преодоления опасных зон в шахте

Проходчики шахты Алмазная поделились опытом с представителями шахтоуправления Терновское, которое входит в состав объединения ДТЭК Павлоградуголь. Добропольцы рассказали коллегам из Западного Донбасса, как, используя арочную крепь из низколегированной стали, преодолевать те участки горных выработок, которые склонны к обрушению.

25 января шахту Алмазную ШУ Добропольское посетили представители шахтоуправления Терновское, которое работает в составе объединения ДТЭК Павлоградуголь. Заведующий горными работами Олег Строй и главный маркшейдер Виктор Кузнецов приехали к коллегам из ДТЭК Добропольеуголь для того, чтобы перенять их успешный опыт преодоления горными выработками опасных горно-геологических зон. Речь шла об участках, склонных к обрушению.

Гости осмотрели горные выработки шахты Алмазной и воочию увидели арочное крепление из низколегированной стали, которое на шахте Алмазной, как метод преодоления опасных зон, использует бригада Александра Деревенца и начинает внедрять бригада Сергея Литвинова.

После общения с руководством и работниками предприятия, коллеги из Павлограда отметили, что опыт добропольских шахтеров будет очень полезен горнякам Западного Донбасса, где имеются схожие горно-геологические условия.

Олег Строй, заведующий горными работами по проведению и ремонту горных выработок ДТЭК ШУ Терновское:

«Мы приехали посмотреть, как проводились выработки и как ведёт себя крепь из низколегированной стали. Хотели поучиться, посмотреть, как эта крепь зарекомендовала себя на шахте Алмазной, в каком состоянии выработки при её применении и рассмотреть возможность её использования в шахтах ШУ Терновское. Учитывая горно-геологические условия «Алмазной» и сравнив участки выработки, закрепленные арочной крепью из обычной стали и участки выработки с арочной крепью из низколегированной стали, приходим к выводу, что состояние выработок намного лучше. Так что впечатление осталось хорошее. Большая благодарность коллективу шахты Алмазной и шахтоуправления Добропольское за радушный приём и полезную информацию!».


Джерело: http://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх