Добропольские правоохранители задержали жившего на чердаке рецидивиста + ФОТО

Переглядів: 3266 0 29.01.2015 в 15:24:27 Новини поліції
Добропольские правоохранители задержали жившего на чердаке рецидивиста + ФОТО

   8 лет лишения свободы грозит 19 - летнему жителю г. Белозерское, который решил отправиться в гости к родственникам на чужом автомобиле. Помимо угона на его счету и пять квартирных краж, которые он совершал, чтобы заработать.

   В период с ноября 2014 г. по 10 января 2015 г. в Белозерский ГОМ Добропольского ГО обратилось пять  местных жителей с заявлениями по факту кражи личного имущества, из принадлежащих им квартир и один мужчина с заявлением по факту завладения транспортным средством «DEO Lanos». По словам потерпевшего машину угнали вечером прямо из гаража.

   В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и в результате профессиональных действий правоохранителей в короткие сроки похищенное транспортное средство было обнаружено в г. Белезерское, там же был задержан и подозреваемый.

   Как рассказал начальник Белозерского ГОМ подполковник милиции Виталий Коваленко, злоумышленником оказался местный житель, он уже имел судимость за совершение краж.  В октябре 2014 года подозреваемый мужчина освободился из мест лишения свободы и на протяжении 3-х месяцев совершал вышеуказанные преступления. Сотрудники уголовного розыска Белозерского ГОМ задержали злоумышленника, который скрывался у своей знакомой на чердаке частного дома. Фигурант угнал автомобиль марки «DEO Lanos» для поездки к своим родственникам, проживающим в Александровском районе, а кражи совершал с целью сбыта.

   Все преступления были раскрыты, вещественные доказательства по данным фактам изъяты. Похищенные вещи, а так же автомобиль возвращены их владельцам. Злоумышленник арестован и находится под стражей в ИВС Добропольского ГО.

   Уголовное производство проводится по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное с проникновением в помещение» (лишение свободы на срок от 5 до 8 лет) и ч.3 ст.185 «Кража, соединенная с проникновением в жилище (лишение свободы на срок от 3 до 6 лет).

   Подполковник милиции Виталий Коваленко обращает внимание владельцев транспортных средств на то, что в Доброполье преступники чаще всего повреждают и крадут машины именно во дворах домов и преимущественно ночью. Учитывая это, он рекомендуют всем владельцам  оставлять их на охраняемых стоянках  или в гаражных боксах, а также - обязательно оборудовать свой автомобиль несколькими противоугонными устройствами.

   Стражи порядка напоминают, что в случае обнаружения кражи автомобиля следует немедленно звонить по телефону 102. В этом случае информация о похищении быстро поступит всем патрулям на линию. Получив данные о марке, номерном знаке и цвете машины, правоохранители немедленно начнут розыск. Чем быстрее будет получено сообщение об угоне, тем выше шансы у правоохранителей найти злоумышленников и похищенное транспортное средство.

Юлия Ткаченко

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Добропольские правоохранители задержали жившего на чердаке рецидивиста + ФОТО


Добропольские правоохранители задержали жившего на чердаке рецидивиста + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх