В Доброполье милиция раскрыла ряд преступлений, совершенных несовершеннолетними

Переглядів: 1807 0 14.04.2015 в 13:45:29 Новини поліції
В Доброполье милиция раскрыла ряд преступлений, совершенных несовершеннолетними

Сотрудниками уголовного розыска Добропольского горотдела были разоблачены трое несовершеннолетних, которые  в течение трех дней совершили кражу, угон и грабеж. Роль и «заслуги» каждого из них установит следствие.

На днях в дежурную часть Добропольского горотдела поступило сообщение от местного жителя. Мужчина заявил, что неизвестные лица совершили кражу чугунных колосников и печных дверей.

Проведёнными оперативно-поисковыми методами в кратчайшие сроки преступление было раскрыто. В поле зрения работников милиции попала группа несовершеннолетних  лиц, которые признались в содеянном. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу чугунных колосников совершили трое несовершеннолетних. Злоумышленниками оказались 15-летний местный житель и его 12-летняя подруга, вместе с ее 11-летним братом.

Как объяснили подозреваемые, во время прогулки они увидели нежилой дом и решили там переночевать, дом был закрыт на внутренний замок, поэтому они проникли в него путем разбития окна. Утром ребята решили снять с печи чугунные колосники и дверцу. Похищенное злоумышленники продали, а вырученные деньги совместно потратили на продукты.

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что эти трое причастны еще к двум преступлениям, а именно к угону мопеда со двора домовладения и грабежу, совершенному в отношении 9-летнего мальчика. Злоумышленники отобрали у него телефон и скрылись. Вещественные доказательства по данным фактам изъяты. Ребята полностью признали свою вину в совершении уголовных правонарушений и в содеянном раскаялись.

Как рассказал и.о. начальника Добропольского горотдела полковник милиции Алексей Мирошниченко, злоумышленником оказался тот самый 15-летний несовершеннолетний,  который в феврале 2015 года уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Не смотря на это, на путь исправления он не стал и  снова совершил ряд преступлений.

В отношении несовершеннолетнего, который имеет непогашенную судимость, решается вопрос об избрании меры пресечения, к остальным подозреваемым будут приняты меры воспитательного характера, так как им еще нет 14 лет и они не являются   субъектами преступления. 

Уголовное производство в отношении 15-летнего фигуранта проводится по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст.185 «Кража» (лишение свободы на срок до 3 лет); ч.1 ст.186 «Грабеж» (лишение свободы на срок до 4 лет), ч.1 ст.289 «Угон» (лишение свободы на срок от 3 до 5 лет).

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


В Доброполье милиция раскрыла ряд преступлений, совершенных несовершеннолетними


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх