Добропольские правоохранители в течение нескольких минут раскрыли кражу кабеля

Переглядів: 2184 1 04.08.2015 в 15:39:31 Новини поліції
Добропольские правоохранители в течение нескольких минут раскрыли кражу кабеля

Сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела на чердаке одного из домов поймали с поличным злоумышленника, у которого в мешке было около 22 метров свежесрезанного кабеля. До трех лет лишения свободы грозит «любителю цветного металла».

На месте происшествия правоохранители изъяли ножовку и два мотка кабеля. Злоумышленником оказался 33-летний, нигде не работающий, местный житель. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.

По словам злоумышленника, он пролез по балконам с первого на пятый этаж, а затем рукой выбил отверстие для вытяжки и проник через него на чердак.

Как рассказал начальник Добропольского горотдела Алексей Мирошниченко, сотрудники уголовного розыска, получив информацию о повреждении кабеля, незамедлительно отправились на выезд. В течение нескольких минут злоумышленник был пойман с поличным. Оперативники установили, что на счету фигуранта еще два факта кражи кабеля.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет.

Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. Следствие продолжается.
 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 glpeps • 12:49:35, 05.08.2015
Вообще поймал связист и ждал 20 минут пока приедет милиция.
ComForm">
avatar
Наверх