Добропольские милиционеры изъяли холодное оружие у беженки из Авдеевки

Переглядів: 1796 0 11.09.2015 в 12:05:28 Новини поліції
Добропольские милиционеры изъяли холодное оружие у беженки из Авдеевки

Работники Добропольского горотдела при личном досмотре у 30-летней жительницы города Авдеевки выявили и изъяли холодное оружие. Женщина сообщила, что носила нож в сумочке с целью самозащиты. Злоумышленнице грозит до трех лет лишения свободы.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей получили оперативную информацию о том, что жительницы Авдеевки, которая на данный момент проживает в Доброполье, носит при себе холодное оружие. Информация подтвердилась.

Правоохранители установили личность злоумышленницы и провели личный осмотр ее вещей, в результате которого в сумочке у 30-летней беженки правоохранители обнаружили и изъяли нож кустарного производства. По словам женщины, она носила его для самообороны.

Изъятое холодное оружие направлено на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов либо иного холодного оружия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50-ти не облагаемым налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецукой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх