Добропольские депутаты проголосовали за создание объединенной громады

Переглядів: 2025 0 09.12.2016 в 10:30:16 Новини місцевої влади
Добропольские депутаты проголосовали за создание объединенной громады

На внеочередной сессии Добропольского городского совета депутаты большинством голосов поддержали создание объединенной территориальной громады с центром в Доброполье. 

Также решением сессии депутаты предоставили городскому голове полномочия для обращения в сельские советы Добропольского и три совета Александровского районов с предложением о добровольном объединении громады, а советам, входящим в Добропольский городской совет, довести до сведения это решение.

Следует отметить, что идея создания Добропольской громады, в которую войдут городские, поселковый советы Добропольского городского совета, советы Добропольского и Александровского районов, пока что не поддерживается в сельских советах и Белозерском городском совете (депутаты от этого города проголосовали против).

Головы и депутаты советов почему-то убеждены, что после создания такого «большого колхоза», как они называют проект этой громады, все деньги будут оставаться в центре, то есть в Доброполье, а им останутся лишь крохи с «барского стола».

По перспективному плану Донецкой ОГА в регионе предстоит создать три громады с центрами в Доброполье, Белозерском и Белицком. 

Новодонецкое может стать центром территориальной единицы, в которую войдут близлежащие села Александровского района.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх