Добропольская ОГНИ проводит мероприятия по легализации труда и заработной платы

Переглядів: 1575 0 15.11.2017 в 11:00:53 Новини податкової інспекції
Добропольская ОГНИ проводит мероприятия по легализации труда и заработной платы

Как сообщила заместитель начальника ГУ ДФС в Донецкой области – начальник Покровско-Добропольского управления Ельникова Алла Петровна, в Добропольском районе, как и в Украине в целом, остро стоит проблема легализации заработной платы и занятости населения.

С целью предупреждения негативных последствий теневой заработной платы, Добропольской ОГНИ постоянно принимаются меры по детенизации доходов в сфере занятости населения. Также осуществляется контроль за оформлением трудовых отношений с наемными работниками и соответствия уровня выплачиваемой им заработной платы минимальным социальным          гарантиям.

Для решения проблемы выплаты заработной платы в «конверте» с категорией плательщиков, нарушающих трудовое и налоговое законодательство, проводится разъяснительная работа.

Так, в результате проведенных мероприятий по легализации трудовых отношений, в январе-октябре легализован труд 347 граждан, с которыми СПД-физические лица официально оформили трудовые отношения, в бюджет поступило 697,4 тыс.грн.,  в т.ч. НДФЛ - 297,2 тыс.грн., ЕСВ - 367,5 тыс.грн., военного сбора - 32,7 тыс.грн.

Кроме того, зарегистрировались и получили законный статус СПД 151 граждан, от которых дополнительно бюджет получил 585,9 тыс.грн., в т.ч. НДФЛ-243,2тис.грн., ЕСВ-315,2тис.грн., военного сбора-27,5тис.грн.

Работа в направлении искоренения нарушений законодательства при выплате заработной платы будет продолжаться.

Добропольская ОГНИ предлагает поддержать идею легализации заработной платы и рабочего места и призывает граждан и работодателей всех форм собственности не нарушать законодательство и отказаться от выплаты наемным работникам заработной платы в «конвертах».


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх