Доброполье присоединилось к Глобальному договору ООН

Переглядів: 1414 0 28.01.2018 в 13:00:44 Новини району
Доброполье присоединилось к Глобальному договору ООН

Доброполье стало первым украинским городом, присоединившимся к Глобальному договору ООН

Глобальный договор ООН регламентирует добровольное выполнение взятых на себя обязательств. В его основу заложены принципы обеспечения и защиты прав человека, трудовых отношений, экологических аспектов и борьбы с взяточничеством и вымогательством.

В ноябре прошлого года Доброполье подтвердило, что готово выполнять поставленные Глобальным договором обязательства, а также участвовать в различных программах ООН. 

Первая онлайн-конференция участников договора – Доброполья и Мельбурна – состоялась 25 января. Городской голова Доброполья вел переговоры с заместителем директора Программы городов Глобального договора ООН Элизабет Райан и техническим координатором по взаимодействию с городами Глобального договора ООН Джейн Мюллет. 

В ходе конференции оговаривались вопросы угольной промышленности, которая является градообразующей отраслью. Андрей Аксенов отметил, что местный муниципалитет ставит перед собой задачи улучшения уровня жизни в городе, на что получил гарантию поддержки ООН при плодотворном сотрудничестве.


Джерело: http://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх