Добропольчанам на заметку: как справиться с пониженным давлением

Переглядів: 1230 0 03.07.2018 в 12:00:15 Новини охорони здоров'я
Добропольчанам на заметку: как справиться с пониженным давлением

Из-за постоянной смены погоды людям, которые страдают от перепадов давления, приходится нелегко. Особенно часто у людей падает давление на рабочем месте. Ведь мы работаем  часто в душных помещениях, в условиях постоянного стресса, компьютерного излучения и шума, передает ГолосUA со ссылкой на врача Викторию Савицкую.

«Хорошо бы иметь в офисе тонометр, чтобы каждый сотрудник мог контролировать давление и, в случае необходимости, быстро принимать необходимые меры. Но, увы, далеко не все могут этим похвастаться. Потому стоит прислушиваться к своему организму – если перед глазами замелькали темные пятнышки, в ушах зазвенело, вы почувствовали слабость в конечностях – это верный признак того, что у вас упало давление.

Я не рекомендую самостоятельно принимать какие-либо препараты, если состояние сносное, – ведь вы не знаете своих показателей. В данной ситуации лучшее, что можно сделать, – выпить чашку крепкого черного сладкого чаю. А вот от употребления кофе лучше воздержаться. Он действительно поможет повысить давление, но раз уж неизвестна разница между нижним и верхним показателем, скорость серцебиения и т. д., лучше не рисковать, чтобы не спровоцировать спазм сосудов» -–говорит врач.

Еще одна причина плохого самочувствия – голод. Отличным перекусом в данном случае станет черный хлеб со сливочным маслом и сыром. Сухофрукты также хорошо способны поднять уровень глюкозы в крови.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх