Добропольчанам на заметку: как долгое время сохранять елку свежей

Переглядів: 1112 0 31.12.2017 в 11:00:00 Суспільство
Добропольчанам на заметку: как долгое время сохранять елку свежей

Прежде всего, отметим, что если вы купите уже больное или засыхающее деревце, то никакие способы не помогут. Поэтому отнеситесь к процессу выбора новогоднего дерева крайне серьезно. Здоровая елочка источает ощутимый хвойный запах (особенно отчетливо пахнут верхушка и концы веток). Ветки должны быть упругими, а не ломкими. Иголки – темно-зелеными и колючими. Если они в некоторых местах стали блеклыми или пожелтели (или приобрели коричневый оттенок) – покупать елку не стоит.

Перед тем, как устанавливать, лучше всего оставить дерево на 2-3 дня на холоде. Или погрузите конец ствола дерева в емкость, наполненную водой и глицерином (2-3 ложки глицерина на 10 литров воды). Перед установкой елки срежьте кору нижней части на 8-10 сантиметров. Таким образом вы откроете свежие поры дерева, что поможет елке простоять дольше. Нижнюю часть ствола (около 20 см) необходимо освободить от веточек. Елку лучше всего устанавливать в чистый песок. Насыпьте песок в ведро и вылейте в него один литр воды, смешанной с небольшим количеством глицерина или желатина.

Если для установки елки вы используете специальную подставку, в которую входит мало воды, то лучше обернуть место среза тряпкой, которая смочена специальным раствором. Возьмите две столовые ложки одеколона "Тройной" и столовую ложку глицерина на один литр воды. Через 10 дней необходимо будет сделать новую смесь. А еще через 10 дней тряпку нужно смочить простой чистой водой.

Если вы устанавливаете елку в емкость, то дайте ей час побыть в такой воде, которая предварительно отстоялась от хлора, а затем добавьте в воду вещества, помогающие дереву дольше оставаться живым: таблетки аспирина, щепотку соли, ложку сахара. Следите за уровнем воды. По мере испарения ее надо доливать.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх