Что изменится для заробитчан после завершения пандемии

Переглядів: 1302 0 22.04.2020 в 07:00:47 Новини України
Что изменится для заробитчан после завершения пандемии

Вспышка коронавируса заставила многих украинцев вернуться на родину.

В связи с тем, что китайский коронавирус поразил Европу, многие украинцы, которые были на заработках, вернулись в Украину. Теперь люди ждут завершения пандемии и возврата туда, где можно достойно заработать. Как известно, большинство украинцев ездили на заработки в Польшу, Чехию, Италию, Германию. Однако даже тогда, когда карантин закончится и вирус отступит, не факт, что людям удастся легко вернуться на прежнее место работы.  Об этом рассказал консультант международной организации по поиску работы Сергей Дядечко.

Он отметил,что коронакризис явно не закончится до июля или сентября. По его словам, особый режим пропуска будет действовать еще достаточно долго. А это значит, что тех заробитчан, которые, например, приехали в Польшу, будут отправлять на 2-недельный карантин.

Количество рабочих мест тоже уменьшится из-за того, что в Евросоюз вернулись свои граждане.

«Все лучшие вакансии достанутся местным. Для этого правительства уже разработали специальные программы», — заявил Дядечко.

При этом он отмечает, что для украинцев тоже будет работа, например, связанная со сбором ягод или овощей, а также на складах и заводах.

«Ситуация с работой в Европе наладится в течение нескольких лет, когда восстановится мировая экономика», – подытожил Дядечко.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх