Что делать, если смартфон упал в воду: пошаговая инструкция

Переглядів: 1068 0 05.07.2021 в 08:00:08 Суспільство
Что делать, если смартфон упал в воду: пошаговая инструкция

Если смартфон упал в воду, то это еще не повод покупать себе новый телефон

Недавно мы давали совет о том, как почистить клавиатуру ноутбука в домашних условиях. Теперь очередной дельный совет для тех, кто уронил свой смартфон в воду. Не спешите прощаться с "утопленником", ведь его еще можно вернуть к жизни. Причем, справиться с этим может практически каждый.

Смартфон в воде

Многие из нас попадали в ситуацию, когда по каким-то причинам смартфон падал в воду. Но мало кто может сразу сориентироваться, что делать, если телефон оказался в воде. В эти моменты дорога каждая минута, ведь чем быстрее вы предпримите нужные действия, тем большая вероятность спасти телефон. А теперь пошаговая инструкция, что нужно делать.

1. Как только смартфон попал в воду, его нужно немедленно оттуда извлечь.

2. Отключите смартфон, нажав кнопку "Выключить". Если этого не сделать, может произойти замыкание в самом устройстве и после этого его уже вряд ли можно вернуть к работе.

3. В идеале, конечно, изъять батарею из смартфона, который упал в воду. Сделать это непросто, ведь нужна специальная отвертка и сноровка. Но если вы все же изымете аккумулятор из смартфона, это значительно повысит шансы на его дальнейшую работу.

4. Дальше положите смартфон в сухом месте, чтобы он побыстрее высох. Если на смартфоне есть чехол, то нужно немедленно его снять – так влага будет быстрее испаряться из устройства. Специалисты советуют поместить намокший смартфон в рис или же в соль. Эти пищевые компоненты быстро возьмут на себя всю влагу, что поможет устройству поскорее высохнуть.

Евро 2020

5. Также перед тем, как оставлять смартфон сушиться, нужно вынуть из него все карты памяти, а также SIM-карту. Специалисты также советуют протереть эти карточки легким раствором спирта, чтобы в дальнейшем не было окисления карточек.

Чего не нужно делать

Многие считают, что намокший смартфон можно просушить феном и он сразу будет работать. Но это заблуждение. Все дело в том, что если направить фен на смартфон, то поток теплого воздуха просто разгонит воду по всему устройству, а это еще более усугубит ситуацию. Потому забудьте о фене, а просто оставьте смартфон высохнуть самостоятельно.


Джерело: https://lifestyle.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх