Стоит ли дарить своему ребенку сенсорный телефон

Переглядів: 1942 0 29.08.2017 в 08:30:15 В світі
Стоит ли дарить своему ребенку сенсорный телефон

Статистика

Ученые из США провели анализ и выяснили очень печальный факт. Почти у каждого ребенка, который даже ходит в садик, есть свой собственный мобильный телефон. У детей до 9-ти лет, самый низкий процент владения этими устройствами – 67.7%. Но, тем не менее, каким бы процент низким не был, показатель в 67 говорит о том, что у каждого второго школьника есть телефон. У подростков процент достигает 95%. Также, было выявлено, что у девочек смартфоны встречаются чаще, чем у парней. 


Проведенные опыты показали, что дети, у которых нет телефона, мечтают о нем в 90% случаев. Они хотят получить его на день рождения, в качестве награды за учебу и даже как новогодний подарок в детский сад. 

Проведенный анализ показал, что люди обладающие смартфонами, более нерешительны к новым знакомствам на улице. У них есть выраженные проблемы в общении с незнакомыми людьми.


Среднестатистический взрослый человек печатает до 600 смс в месяц, в то время как у подростков это число достигает 2500 смс. Причем, тинэйджеры без опасения набирают смс во время вождения или других процессов, нуждающихся в концентрации внимания.

Стоит ли покупать смартфон ребенку

Вопрос покупки смартфона ставит родителя ребром и заставляет его, себя опрокинуть либо на сторону «плохой» или же «хороший». 

Если у вас мало времени, и вы желаете как-то занять ребенка, чтобы вас не отвлекал, то подарив ему смартфон, вы убьете сразу нескольких зайцев. Во-первых, вы станете ему хорошим родителем. Во-вторых, он просто не будет вас отвлекать. 


Но, если вы хотите воспитать послушного и доброго ребенка, у вас есть время на игры с ним, прогулки и т.д., тогда лучше отложите такой подарок до взросления. 

Детство ребенок должен проводить с родителями, ведь когда он станет подростком, ему будет не до вас. По статистике, 50% тинэйджеров не могут есть без смартфона, 30% ходят с ним в туалет и 20% пользователей не расстаются с ним на вечеринках, на свадьбах и даже в церкви. 

Решение дарить или не дарить принимает родитель исходя из своих предпочтений.


Джерело: http://www.winblog.ru


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх