Через год в Украине будут новые выборы: прогноз Игоря Коломойского

Переглядів: 849 0 30.08.2019 в 09:00:49 Новини України
Через год в Украине будут новые выборы: прогноз Игоря Коломойского

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью заявил, что через год возможны новые выборы в парламент, если «слуги народа» будут бездействовать.

«А они будут точно бездействовать, вопрос в масштабах. И это нормальный человеческий процесс осознания, зачем вы пришли в парламент», — заявил Игорь Коломойский.

По его мнению, очевидно, что такая большая и хаотично собранная фракция, как «Слуга народа», понесет потери. Вероятность того, что фракцию покинут разные группы и отдельные члены, Коломойский оценивает в 100%.

«Вопрос — в каком количестве и к чему это приведет», — добавил он.

В целом, по прогнозам Игоря Коломойского, под риском выхода из Верховной Рады около 100 человек, причем речь идет в первую очередь о бизнесменах.

Отдельно Коломойский отметил: он не очень верит в то, что новоизбранные нардепы пришли в партию из-за идеалистических побуждений.

«Я не верю, что 254 человека пошли за 30 тысячами. Не верю», — сказал он.

Но если повысить зарплату депутатам до 5 тысяч долларов, то, по мнению Игоря Коломойского, вероятность досрочных выборов ощутимо снизится. Однако такая ситуация вызовет ряд вопросов у населения, ведь от «слуг» ожидается ожидается большая приближенность к рядовым гражданам Украины, чем от депутатов из предыдущих созывов.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх