Британский фотограф показал два года своей жизни в Добропольском районе + ФОТО

Переглядів: 3877 0 15.03.2016 в 19:45:13 Суспільство
Британский фотограф показал два года своей жизни в Добропольском районе + ФОТО

Кристофер Нанн – фотограф из Великобритании – два года снимает в Украине о том, какой эта страна видится его соотечественникам и насколько их представления соответствуют истине.

По его словам, Украина — страна диких контрастов. В столице ты чувствуешь себя, как в обычном европейском городе, но стоит выехать за ее пределы, как начинается страшная разруха. Порой кажется, что ты в стране третьего мира.

Белицкое, Донецкая область

Белицкое, Донецкая область, 2015 год

Когда среднестатистический англичанин слышит об Украине, в голову ему приходят повальный алкоголизм, наркомания и бандиты, контролирующие целые города. Увы, но в западный мир страна пришла с багажом, от которого будет избавляться не один десяток лет. Возможно, этот образ преувеличен, но он прижился,
— пишет фотограф.

Доброполье, Донецкая область

Курахово, Донецкая область, 2015 год

Кристофер Нанн пишет, что население западных областей Украины любит порассуждать о жителях Востока, хотя чаще всего судит о них понаслышке или по сообщениям из телевизора. Безусловно, между людьми есть некоторые различия, но СМИ их преувеличивают. Информационная война переходит из одной фазы в другую, из-за чего старые раны снова кровоточат, а общество просачивается взаимной ненавистью.

Донецк, 2014 год

Белицкое, Донецкая область, 2015 год

Многие из тех, с кем я разговаривал, не слишком озабочены судьбой памятников Ленину. Но есть и те, для кого Ленин служит символом российского влияния, от которого они хотят избавиться как можно быстрее.

Дружковка, Донецкая область

Донецк, 2015

"Я видел войну ближе, чем кто-либо может себе представить. Весна и лето 2014 года — по-настоящему тяжелое и запутанное время. Сегодня на востоке Украины все привыкли к тому, что идет война. Идти на рынок или отводить детей в школу под залпы "Града" — это уже нормально".

Пески, Донецкая область, 2015 год

Доброполье, Донецкая область, 2015 год

Когда меня спрашивают, смог бы я остаться в Украине навсегда, я говорю "да", потому что люблю эту страну.

 

Джерело: http://24tv.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх