Безработные в Украине могут выдохнуть: какой сюрприз подготовил Кабмин

Переглядів: 1122 0 13.03.2021 в 09:00:12 Новини України
Безработные в Украине могут выдохнуть: какой сюрприз подготовил Кабмин

В правительстве приняли новое постановление, связанное с безработными

В Кабинете Министров приняли решение о том, чтобы разрешать дистанционно подтверждать статус безработного в центрах занятости. Такой возможностью можно будет пользоваться до тех пор, пока не кончится карантин. Данное решение принято на последнем заседании, которое прошло 10 марта.

Помимо этого, в Кабинете Министров урегулировали несколько других механизмов, связанных с предоставлением населению услуг в сфере занятости. Помимо вышеуказанной возможности получение статуса безработного дистанционно на время карантинных ограничений, был увеличен срок подачи документов, которые обеспечивают предоставление статуса безработного в режиме онлайн с 10 до 30 дней.

Кроме того, было внедрено дистанционное составление плана трудоустройства, предоставление права на прохождение профподготовки лицами, которые освобождены от военной службы после участия АТО до достижения ими пенсионного возраста, а также предоставление работодателям права на получение компенсации за выплату Единого социального взноса за трудоустройства безработных лиц, получающих госпомощь малоимущим семьям.

Кроме того, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины заявил о том, что в Министерстве работают над тем, чтобы расширять программы по безработице и упрощать доступ к этим программ. Помимо этого, ведется работа и над тем, чтобы у украинцев появилась возможность устраиваться на новую хорошо оплачиваемую работу.

mNB0-vdvVvw


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх