Белозерское на всех парах мчится к «независимости»

Переглядів: 2590 1 31.07.2015 в 09:01:17 Новини району
Белозерское на всех парах мчится к «независимости»

   После объявления начала гражданских слушаний по добровольному объединению громад именно громада Белозерского стала «локомотивом» внедрения административно-территориальной реформы в регионе. Белозерчане настолько преуспели в этом вопросе, что их документы уже находятся на рассмотрении в Кабинете Министров Украины.

   Согласно этим документам, жители Белозерского и Нововодянского сельского совета образуют одну громаду. Хотели белозерцы включить в свою громаду и Святогоровский поселковый совет. Это дало бы возможность получать в городской бюджет и земельный налог с шахты «Белозерская», промышленные объекты которой находятся на территории поселкового совета. Однако жители Святогоровки решили, что Доброполье ближе, и депутаты высказались за присоединение к Добропольской городской громаде. Но и в Святогоровском совете назрел раскол. Жители «дальних» сел – Новоукраинки, Нововикторовки, Копаней, которым к Белозерску ближе, чем к Доброполью, хотят видеть себя в Белозерской громаде.

   Будет ли учтено их желание, неизвестно, ведь, согласно законодательству, административно-территориальное деление в Украине осуществляется решением Верховной Рады.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 c_a_i_m_a_n • 14:55:10, 31.07.2015
Сепаратизм местного масштаба smile
ComForm">
avatar
Наверх