«Автобусная реформа»: Омелян анонсировал исчезновение маршруток в Украине (ВИДЕО)

Переглядів: 903 0 24.01.2019 в 10:00:15 Новини України
«Автобусная реформа»: Омелян анонсировал исчезновение маршруток в Украине (ВИДЕО)

Владимир Омелян заявил, что маршрутки - это не тот вид транспорта, который должен курсировать по украинским дорогам. Министр рассказал, каким транспортом должны пользоваться простые граждане.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян вистуив в эфире одного из украинских телеканалов. Он поднял вопрос пассажирских перевозок в стране. Так, министр считает, щомаршруткы не должны курсировать в крупных городах.

По его словам, перевозки пассажиров должно происходить большими автобусама и другим общественным транспортом.

«Я убежден, что альтернативы большим автобусам в больших городах нет. Все маршрутки должны исчезнуть как класс - в Киеве, Днепре, Харькове. Их не может быть, они не имеют права на жизнь. Это (ситуация с маршрутными такси в Украине, - ред.) было вызвано, видимо, бесконтрольностью и другими проблемами, но так происходить не может, и мы приложим все усилия, чтобы они (маршрутки, - ред.) исчезли», - отметил украинский министр.

Он также заверил, что в Украине стартуют проверки подвижного состава, автобаз, водителей и прочего. К тому же Омелян анонсировал, что в рамках «автобусной реформы» в Украине появятся новые маршруты.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх