Альтернативы углю с Донбасса у Украины нет – Гройсман

Переглядів: 1781 0 01.02.2017 в 08:30:34
Альтернативы углю с Донбасса у Украины нет – Гройсман

Получению угля с неподконтрольных территорий на Донбассе на данный момент нет альтернативы. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Это наша земля, это наши недра, все предприятия зарегистрированы на украинской земле – нашей, контролируемой и я не вижу сегодня другого варианта, кроме как получать этот уголь", – отметил Гройсман в эфире ICTV.

По его словам, в дальнейшем ситуация может измениться, однако нужно время.

"Необходимо нам делать модернизацию, нужно переходить на другие виды угля, нужно делать много других вещей, но это все занимает время, а люди хотят сегодня включить свет, сегодня подогреть еду, сегодня пользоваться бытовой техникой", – сказал премьер.

Гройсман осуждает блокаду железнодорожного сообщения с неконтролируемой частью Луганской области. 

"Необходимо на все вещи смотреть абсолютно открыто и если кто-то радуется, что он перекрыл украинцам электроэнергию – я очень этим обеспокоен и хочу подчеркнуть – мы сделаем все для того, чтобы угля в Украине было достаточно для нужд населения и производства электроэнергии", – сказал Гройсман.

По словам премьера, Украина потребляет 24 млн тонн энергетического угля, 9 млн тонн угля группы "А", который используется на ТЭС добывается на неподконтрольной территории.


Джерело: http://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх