5 сентября горняки ГП «Добропольеуголь» выдали на-гора два миллиона тонн «черного золота» с начала года

Переглядів: 1466 0 09.09.2010 в 16:45:38 Новини підприємств
5 сентября горняки ГП «Добропольеуголь» выдали на-гора два миллиона тонн «черного золота» с начала года

Коллективы пяти угледобывающих предприятий сделали это на 17 дней раньше, чем в прошлом году

А право выдать юбилейные тонны было доверено горнякам шахты «Алмазная». На состоявшемся торжественном митинге генеральный директор В.Ф.Панибратченко отметил, что это право горняки завоевали своим напряженным трудом. Напомним, что именно коллектив участка № 1 (начальник В.В.Лысенко, бригадир Н.И.Кулакевич) занял первое место в трудовой вахте, посвященной Дню шахтера.

«Ваш коллектив первый среди бригад, работающих на пластах мощностью 1,5 и более метра. А в августе среднесуточная нагрузка была равна 2,2 тысяч тонн. Поверьте, что такие бригады можно пересчитать по пальцам во всей Украине», – отметил генеральный директор. Директор шахты А.И.Пустовой сказал, что коллектив предприятия готов выдать и третий миллион тонн. Первый заместитель Добропольского городского головы И.И.Курдя обратил внимание на то, что юбилейные тонны выданы в канун 67-ой годовщины освобождения Донбасса, а руководители Добропольского района преподнесли шахтерам каравай из зерна нового урожая и поблагодарили за уголь, который принесет тепло в дома селян. Председатель Добропольского теркома ПРУП П.П.Древаль уже традиционно вручил коллективу две путевки в санаторий «Шахтер» в Трускавце.

Конечно, вклад в добытые два миллиона тонн внесли коллективы всех шахт, коллективы проходческих и вспомогательных участков, других структурных подразделений ГП «Добропольеуголь».

dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх