В Доброполье может появиться бизнес-центр

Переглядів: 1700 0 06.11.2015 в 07:29:48 Центр муніципального розвитку
В Доброполье может появиться бизнес-центр

   4 ноября ОО «Центр муниципального развития» и Добропольский городской совет провели презентацию проекта «Устойчивое социально-экономическое развитие Большого Доброполья».

   Перед присутствующими выступили Андрей Гончаров, менеджер проектов ОО «ЦМР», Виктория Зубкова, менеджер проекта, Елена Мысякина, начальник отдела экономики, Наталья Никитина, главный архитектор города.

   Они сообщили о целях и задачах проекта – ближайшими из которых являются создание Центра предпринимательства и разработка проектно-технической документации по реконструкции здания бывшего общежития ПМК у пересечения улицы Первомайской и проспекта Шевченко.

   Центр поддержки предпринимательства будет проводить обучение потенциальных предпринимателей, разработает карту бизнес-ниш для них. В общежитии планируется создать бизнес-центр и кафетерий на первых двух этажах, на остальных трех гостиницу и хостел.

   Но это не окончательный вариант. Будет учтено и мнение тех, кто хочет развивать бизнес в Доброполье. Грант на разработку документации уже получен, в течение ближайших двух месяцев начнет работу бизнес-центр в здании горисполкома.

   Наличие документации на здание позволит участвовать в конкурсах на получение грантов на реконструкцию.

   Проект «Устойчивое социально-экономическое развитие Большого Доброполья» реализуется в рамках конкурса проектов «Развитие инфраструктуры поддержки бизнеса в Донецкой и Луганской областях» при поддержке Программы развития ООН и Правительства Японии.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх