20 тыс. грн в месяц — это реальность. Кому из украинцев существенно повысят пенсии

Переглядів: 1291 0 08.11.2021 в 08:00:59 Новини України
20 тыс. грн в месяц — это реальность. Кому из украинцев существенно повысят пенсии

   В украинском правительстве напомнили о своих планах касательно социальных выплат украинцам
   Украинское правительство регулярно повышает пенсионные выплаты украинцам, поднимая их понемногу. Пускай в ноябре никаких повышений на текущий месяц правительством не запланировано, с 1 декабря произойдет увеличение, после которого максимальный размер пенсии вырастет на 930 гривен. Данные изменения предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда на 2021 год.
   Сообщается, что в декабре текущего года произойдёт повышение прожиточного минимума, который, в свою очередь, "потянет" за собой размер максимальной и минимальной пенсии. Первая 1 декабря с 19 340 гривен повысится до 20 270 гривен.
   Стоит, однако, отметить, что максимальный уровень пенсии в стране получает очень маленькое количество украинцев. Такие выплаты предусмотрены только для украинцев, у которых имеется 35 лет страхового стажа и иметь зарплату выше среднего. Большая же часть украинцев ежемесячно получают порядка 3 тысяч гривен.
Напомним, что у украинцев, которым не хватает страхового стажа для необходимых им пенсионных выплат, есть возможность стаж докупить. Один месяц страхового стажа составляет 6 тысяч гривен, а если говорить об одноразовой плате за прошлые периоды, то она составляет 2640 гривен.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх