В Доброполье так и не построили запланированную сортировочную мусорную станцию

Переглядів: 846 0 05.03.2020 в 08:30:33 Новини комунальних служб
В Доброполье так и не построили запланированную сортировочную мусорную станцию

С 2016 по 2020 годы в рамках Программы обращения с отходами в Донецкой области имели появиться 9 мусоросортировочных станций, но на сегодняшний день не построено ни одной. Об этом сообщила заместитель директора департамента экологии и природных ресурсов ДонОДА Яна Дьякова во время сегодняшнего заседания коллегии облгосадминистрации.

По словам Яны Дьяковой, срыв строительства вызван нехваткой средств на строительство.

«Объемы поступлений экологического налога в областной фонд по охране окружающей среды уменьшено вдвое, а то и втрое. Когда разрабатывали программу, мы рассчитывали на одну сумму, но были внесены изменения в бюджетное законодательство. Мы не можем планировать более нашего финансирования», - заявила чиновница.

По словам директора Департамента экологии ДонОДА Сергея натрусом, в 2020 году планируют достроить центры в Александровке, Доброполье и Бахмуте. В Торецке, Славянске и Волновахе мусоросортировочных центры могут появиться только в 2021 году.

«В следующем году будет региональный план обращения с отходами. И в этом плане будут включены те же меры, которые входили в программу, но не были выполнены», - отметила Яна Дьякова.

Отметим, что согласно Программе обращения с отходами в Донецкой области на 2016-2020 годы строительство мусоросортировочных станций в области анонсировали еще в 2017 году.


Джерело: https://v-variant.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх