Жители Украины смогут следить за состоянием дорог через смартфон

Переглядів: 702 0 28.07.2019 в 14:00:04 Новини України
Жители Украины смогут следить за состоянием дорог через смартфон

Служба автомобильных дорог Украины («Укравтодор») в ходе круглого стола в пресс-центре Украинского кризисного медиа-центра (УКМЦ) анонсировала появление нескольких онлайн-инструментов для отслеживания состояния дорожного покрытия и ремонта дорог.

По мнению экспертов, это поможет уменьшить влияние человеческого фактора и увеличить прозрачность процессов, связанных с улучшением состояния дорог в Украине, сообщает УКМЦ.

Отмечается, что «Укравтодор» запустил геоинформационную систему, которая будет наполняться информацией о дорожном покрытии и автоматически определять, нужен ли ремонт дороги, сколько он может стоить, какая стадия ремонта дорожного покрытия и кто выполняет работы. Соответствующую онлайн-карту планируют представить 24 августа 2019 года.

Администрирование геоинформационной системы будет осуществлять государственное предприятия дорожного связи, информационного обеспечения и автоматики «Укрдорсвязь».

Кроме этого, планируют создать карту дорог, которая будет показывать состояние проезда и работу дорожной отрасли на том или ином отрезке дороги в зимний период.

«Без информационных технологий мы не сможем быстро двигаться дальше в процессе реформирования и в повышении качества эксплуатации и строительства дорог. Наша задача максимально упростить все процессы на пути к положительному результату», — отметил директор «Укрдорсвязи» Вадим Горюшко.
 


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх