В 2016 году на ремонт дорог в Добропольском районе будет выделено 5 миллионов гривен

Переглядів: 1872 0 06.11.2015 в 07:26:57 Новини району
В 2016 году на ремонт дорог в Добропольском районе будет выделено 5 миллионов гривен

  Об этом сообщил первый заместитель председателя Добропольской районной государственной администрации Александр Баранник.

   Состояние дорог в районе стало намного хуже после начала боевых действий в Донбассе. Тяжелая военная техника и большегрузные автомобили сделали свое дело, тем более, что сейчас Добропольский район стал транзитным для многих грузопотоков из Днепропетровска и Харькова и в обратном направлении.

   Дороги, как известно, находятся в различном подчинении и имеют разные источники финансирования. Красноармейск-Доброполье-Краматорск и Доброполье-Александровка относятся к дорогам областного значения и, соответственно, финансируются из областного бюджета. Дороги местного значения районный бюджет не осилит.

   Поэтому, рассказал Александр Леонидович, райадминистрация будет ходатайствовать перед областными властями о том, чтобы облавтодор взял на обслуживание и дорогу Камянка-Октябрьское, которая сейчас практически превратилась в дорогу областного значения.

  В текущем году благодаря субвенции из областного бюджета в размере 960 тысяч гривен была частично отремонтирована проезжая часть по улице Советская в Святогоровке.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх