Жители Доброполья хотят реализации законного права: создать спецзоны выгула домашних животных

Переглядів: 1654 0 21.05.2018 в 10:00:33 Новини сайту
Жители Доброполья хотят реализации законного права: создать спецзоны выгула домашних животных

На сайте электронных петиций города Доброполья создана петиция: РЕАЛИЗОВАТЬ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ГРАЖДАН ГОРОДА ДОБРОПОЛЬЕ : СОЗДАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЗОНЫ ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Данная тема давно волнует жителей города, написаны многочисленные проекты для грантов, но пока что положительного результата нет.

Собаководы Доброполья сталкиваются с проблемой выгула своих питомцев. Возникают конфликты владельцев собак с коммунальными службами и жителями города, которые выступают против того, чтобы собаководы находились в местах отдыха со своими питомцами. 
Согласно Правилам содержания собак, котов и хищных животных в населенных пунктах от 17.06.1980, которые не утратили свою силу, и которых никто не отменял, коммунальные службы города должны определить «специально отведённые места» для выгула животных. 
Правила содержания собак, котов и хищных животных в населенных пунктах Украинской ССР* от 17.06.80 
7. ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК И КОШЕК РАЗРЕШАЕТСЯ: 
в) выгуливать собак на пустырях, задних дворах и в других местах, специально отведенных для этой цели жилищно-коммунальными организациями или исполнительными комитетами местных Советов народных депутатов. 
В тоже время городские власти не определили места для выгула собак. Использование и застройка населенных пунктов осуществляется с соблюдением строительных норм и требований ДБН 360-92** «Планировка и застройка городских и сельских поселений». 

Житель нашего города Евгений Сосновский внес предложение на сайте электронных петиций  Доброполья. Для того, чтобы петиция набрала силу, необходимо поддержка 200 жителей города. Для подписания петиции нужно пройти несложную регистрацию. 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх