Житель Добропольского района хранил незаконно боеприпасы + ФОТО

Переглядів: 1474 0 05.04.2016 в 09:52:35 Новини поліції
Житель Добропольского района хранил незаконно боеприпасы + ФОТО

У жителя Добропольского района правоохранители изъяли незаконно хранившиеся боеприпасы

Сотрудники Добропольского отделения полиции изъяли 37 патронов калибра 5,45 мм у 33-летнего жителя Добропольского района. Злоумышленник утверждал, что нашел их еще в прошлом году в селе Красноярское. Мужчина хотел их перепрятать, но не успел. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники Добропольского отделения полиции на одной из улиц города остановили 33-летнего жителя Добропольского района. При личном осмотре носимых вещей правонарушителя, правоохранители обнаружили в кармане его куртки 37 боевых патронов калибра 5,45 мм.

По словам злоумышленника, патроны он нашел прошлым летом в с.Красноярское. Молодой человек спрятал боеприпасы у себя дома в с.Красноярское и забыл про них, а недавно вспомнил и решил перепрятать. Мужчина хотел спрятать боеприпасы у себя на квартире в г. Белицкое,  но не успел.  

Изъятое направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу. По ее результатам будет решен вопрос об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой ради собственной безопасности сдать в органы правопорядка оружие и боеприпасы, которые хранятся без разрешения, а также своевременно сообщать об обнаружении опасных предметов. Лица, добровольно сдавшие правоохранительным органам оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, которые находились в незаконном обороте, освобождаются от уголовной ответственности.

 

Добропольское отделение полиции

Красноармейского отдела полиции

ГУ НП в Донецкой области


Житель Добропольского района хранил незаконно боеприпасы + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх